- Historia y Ubicación  
- Instituciones
- P.E.I.  
- Olimpíadas Agrotec.
- Proyectos Educativos
- Plan de Estudios

- Proyecto de Intervenc. Sociocomunitario

- Datos Principales
- Autoridades Actuales
- Personal
- Alumnado  

Servicio al Alumnado

 

Información importante para el alumnado:

- Cómo organizar un Informe Escolar:

- Guía para la realización de un Proyecto:

Requisitos para Pasantes:

 

- Tres (3) copias del Acta Acuerdo Específico de Prácticas Profesionalizantes.

- Certificado de Médico expedido por autoridad oficial o privado con estampillado.

- Curriculum Vitae del Alumno.

- Autorización de los padres en el caso de ser menores de 18 años.

Requisitos para Empresas oferente de alumnos pasantes.

- Acta ACUERDO MARCO de COOPERACIÓN

- Acta ACUERDO ESPECÍFICA

- Carta de intención ofrecimiento de PP

- Plan de Prácticas

- Documentación Anexa

- Planilla de Asistencia

- Planilla de Evaluación Instructor VF3



Turno:JULIO/2019

INSCRIPCIÓN DE ALUMNOS PARA EXÁMENES PREVIOS Y PARA COMPLETAR ESTUDIOS

LUNES 10/06 al Viernes 21/06/2019

PERSONALMENTE en Preceptoría (sin excepción).

Solicitud de Permisos de Exámenes:

EVALUACIÓN DE ALUMNOS CON ESPACIOS CURRICULARES PREVIOS, LIBRES POR INASISTENCIAS Y
PARA COMPLETAR ESTUDIOS DE EDUCACION SECUNDARIA / EDUCACIÓN TECNICO PROFESIONAL
DÍA
HORA
CURSO
ESPACIO CURRICULAR
MESA EXAMINADORA
Lunes
01-07 
12:00
1º - 2º
Computación Andreis S. -  Ingaramo, G. - Kreff, D.
Producción de Forrajes
14:00
Economía  Colombo, D. -  Toranza, F. - Schiavi, M.
Producción Animal
Martes
02-07 
12:00
1º 
Formación Ética  Dalmasso, S. -  Nicolau C. -  Sadonio, A.
2ºI - 2ºII- 3º I
Historia
5º - 6º
Inglés
Miércoles
03/07
07:45
5º - 3º
Matemática   Senn, N. - Miretti, M.C. - Ingaramo, G.
Ciencias Naturales
Sistemas Agrícolas
12:00
3º - 4º - 5º
Computación Andreis S.  - Socín, M. -  Allovero, G.
2º I - 3º - 4º
Inglés Nicolau, C. -  Perez, M. -  Trossero, V.
Jueves
04/07
07:45
Física  Domenechini, M. -  Viotti, M.. -  Peretti, J.
6º 
Matemática
Ecología
1º I - 4º
Biología
5º - 3º
Biología
1º - 2º - 3º
 5º - 6º 
Lengua  Trossero, A. -  Barbosa, S. -  Chiaraviglio, A.
Geografía
Viernes
05/07
07:45
2º I - 2º II - 6º
Formación Etica y Ciudadana  Ferrero, S. - Tenorio, L. - Bertini, R. ( Plástica )
4º - 2º - 1º
Matemática
09:00
Organización y Gestión  Bertone, C. - Urso, R -  Peretti, R.
Prácticas Profesionalizantes
Sistemas Agrícolas II