- Historia y Ubicación  
- Instituciones
- P.E.I.  
- Olimpíadas Agrotec.
- Proyectos Educativos
- Plan de Estudios

- Proyecto de Intervenc. Sociocomunitario

- Datos Principales
- Autoridades Actuales
- Personal
- Alumnado  

Servicio al Alumnado

 

 

Turno: FEBRERO /2019

INSCRIPCION DE ALUMNOS PARA EXÁMENES REGULARES, PREVIOS, LIBRES POR INASISTENCIAS Y PARA COMPLETAR ESTUDIOS

LUNES 04 AL VIERNES 08/02/2019.

PERSONALMENTE en Preceptoría (sin excepción).

Solicitud de Permisos de Exámenes:

MESA DE EXÁMENES PARA ALUMNOS QUE ADEUDAN ESPACIOS CURRICULARES PREVIOS
FECHA
HORARIO
CURSO
ASIGNATURAS
MESA EXAMINADORA
MARTES
19/02/2019
7.45
MATEMÁTICA FERRERO -CHIARAVIGLIO - GUGLIELMONE
ECONOMÍA COLOMBO - BERTONE - SEGURO
3° I
COMPUTACIÓN ANDREIS - RONDINA - TENORIO
9.30
COMPUTACIÓN
1° I
BIOLOGÍA VIOTTI -MIRETTI - TRABACHIN
MIÉRCOLES
20/02/2019
7.45
2° I - 3° I
LENGUA TROSSERO, A - MIRETTI - CABALLERO
2° II
INGLÉS NICOLAU - SEGURO - RAMBAUDI
9.40
INGLÉS
JUEVES
21/02/2019
7.45
INGLÉS NICOLAU - CABALLERO - CHIARAVIGLIO
2° I
FÍSICA VIOTTI - PERETTI, J - GUGLIELMONE
3° II
BIOLOGÍA
3º II
F E Y C DALMASO - TROSSERO, V - BARBOSA
VIERNES
22/02/2019
7.45
MATEMÁTICA SENN - FERRERO - VICINO
9.30
2° I
MATEMÁTICA FERRERO - SENN - VICINO
LUNES
25/02/2019
7.45
1° I
COMPUTACIÓN ANDREIS - ALLOATTI - PEREZ
MARTES
26/02/2019
7.45
COMPUTACIÓN ANDREIS - ASTESANA - FARIOLI, F
9.00
ECOLOGÍA VIOTTI -  TROSSERO, A - SCHIAVI
9.30
BIOLOGÍA
2° II
COMPUTACIÓN ANDREIS - ASTESANA - FARIOLI, F
MIÉRCOLES
27/02/2019
7.45
1° I
MATEMÁTICA FERRERO - CHIARAVIGLIO - FARIOLI, D
3° II
COMPUTACIÓN ANDREIS - SADONIO - FARIOLI, F
JUEVES
28/02/2019
7.45
LENGUA TROSSERO, A - DALMASO - TROSSERO, V
2° I
HISTORIA
FÍSICA FERRERO - RAMBAUDI - DOMENICHINI
PRODUCCIÓN DE FORRAJES PERETTI, R - INGARAMO - ASTESANA
VIERNES
01/03/2019
7.45
MATEMÁTICA SENN - DOMENICHINI - VICINO
INGLÉS TROSSERO, A - NICOLAU - DALMASO
9.30
2° I
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA PERETTI - CHIARAVIGLIO - PERETTI

 

MESA DE EXÁMENES PARA ALUMNOS REGULARES Y LIBRES POR PÉRDIDA DE REGULARIDAD POR INASISTENCIAS
FECHA
HORARIO
CURSO
ASIGNATURAS
MESA EXAMINADORA
LUNES
18/02/2019
7.45
BIOLOGÍA VIOTTI - CHIARAVIGLIO - PEREZ
PRODUCCIÓN APÍCOLA
2
MATEMÁTICA FERRERO - BARBOSA - COLOMBO
MATEMÁTICA SENN - TROSSERO, A - BERTONE
LENGUA
9.40
TALLER (BOVINOS) PEREZ - CHIARAVIGLIO - VIOTTI
INGLÉS SOCÍN - ALLOATTI - MATHIER
PRODUCCIÓN DE PLANTAS EN VIVERO Y PARQUIZACIÓN
MARTES
19/02/2019
7.45
MATEMÁTICA FERRERO - CHIARAVIGLIO - GUGLIELMONE
1° - 2°
COMPUTACIÓN ANDREIS - RONDINA - TENORIO
CIENCIAS NATURALES APLICADA A LOS PROC. AGROP. VIOTTI - TRABACHÍN - MIRETTI
SOCIOLOGÍA RURAL 
FORMULACIÓN DE PROYECTOS PARA EL DESARROLLO LOCAL
ECONOMÍA COLOMBO - BERTONE - SEGURO
ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE LAS EMPRESAS AGROP.
MIÉRCOLES
20/02/2019
7.45
LENGUA Y LITERATURA TROSSERO, A - MIRETTI - CABALLERO
QUÍMICA APLICADA A LOS PROCESOS AGROPECUARIOS
1° - 3° - 4°
EDUCACIÓN FÍSICA NICOLAU - SEGURO - RAMBAUDI
9.40
EDUCACIÓN ARTÍSTICA CABALLERO - MIRETTI - TROSSERO, A
JUEVES
21/02/2019
7.45
DIBUJO TÉCNICO VIOTTI - PERETTI, J - GUGLIELMONE
TECNOLOGÍA
GEOGRAFÍA DALMASO - TROSSERO, V - BARBOSA
3° - 5°
F E Y C
11.00
TALLER   URSO - CAGLIERI - PERETTI, R
INDUSTRIALIZACIÓN EN PEQ. ESCALA DE FRUTAS Y HORTALIZAS
QUÍMICA SADONIO - DOMENICHINI -ALLOVERO
FÍSICA
VIERNES
22/02/2019
7.45
EDUCACIÓN ARTÍSTICA (MÚSICA) SENN - FERRERO - VICINO
2° - 3° - 5°
INGLÉS   NICOLAU - DALMASO -RONDINA
F E Y C
SISTEMAS AGRÍCOLAS PERETTI, R - BERTONE - INGARAMO
LUNES
25/02/2019
7.45
GEOGRAFÍA BARBOSA - MATHIER - SOCÍN
3° - 4°
COMPUTACIÓN ANDREIS - ALLOATTI - PEREZ
FÍSICO QUÍMICA PERETTI, J - VIOTTI - NICOLAU
INGLÉS TÉCNICO
MATEMÁTICA SENN - URSO - GUGLIELMONE
9.40
DIBUJO TÉCNICO
PRODUCCIÓN DE FRUTAS
MARTES
26/02/2019
7.45
COMPUTACIÓN  ANDREIS - ASTESANA - FARIOLI, F
LENGUA TROSSERO, A - VIOTTI - SCHIAVI
2° - 6°
F E Y C DALMASO - TENORIO - MIRETTI
HISTORIA
MÁQUINAS, EQUIPOS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS BERTONE - URSO - BARRA
PRÁCTICAS PROFESIONALIZANTES
9.30
BIOLOGÍA VIOTTI -  TROSSERO, A - SCHIAVI
ECOLOGÍA Y DESARROLLO SUSTENTABLE
MIÉRCOLES
27/02/2019
7.45
INDUST. EN PEQ. ESCALA DE PRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL CHIARAVIGLIO - FERRERO -FARIOLI, D
MATEMÁTICA
3° - 4°
LENGUA Y LITERATURA TROSSERO, A -SEGURO - RAMBAUDI
SISTEMAS AGRÍCOLAS Y AGROINDUSTRIALES INGARAMO - URSO - SOCÍN
9.30
PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS
EDUCACIÓN FÍSICA SEGURO - RAMBAUDI - TROSSERO, A
11.00
PRODUCCIÓN ANIMAL TORANZA - ALLOVERO - PEREZ - BARRA
JUEVES
28/02/2019
7.45
F E Y C TROSSERO, A - DALMASO - TROSSERO, V
8.30
QUÍMICA SADONIO - TORANZA - SCHIAVI
11.30
PRODUCCIÓN ANIMAL
INSTALACIONES AGROPECUARIAS INGARAMO - ASTESANA - PERETTI, R
PRODUCCIÓN DE FORRAJES
EDUCACIÓN FÍSICA RAMBAUDI - FERRERO - DOMENICHINI
VIERNES
01/03/2019
7.45
FÍSICA SENN - DOMENICHINI - VICINO
MATEMÁTICA
HISTORIA TROSSERO, A - NICOLAU - DALMASO
INGLÉS
LENGUA
TECNOLOGÍA PERETTI - CHIARAVIGLIO - PERETTI
9.30
BIOLOGÍA